Меню
info@style-ekb.ru

Профориентация в рамках чемпионата World Skills


С нами на связи сегодня была школа № 92 - 9б класс, очень позитивные ребята, которые интересовались и задавали вопросы. Сегодня они услышали отзывы студентов, которые рассказали о своих впечатлениях о специальности «Туризм»Также они познакомились с работами выставки «Натюрморты в национальном стиле» в исполнении будущих фотохудожников. Рассказывает преподаватель профиля Марина Анатольевна Закусилова:

"В обучении на фотохудожников по специальности «Техника и искусство фотографии» мы развиваем у студентов не только их технические, но и художественные навыки. В программе есть дисциплина «Рисунок с основами графики и дизайна», где ребята проходят путь от простейших композиций из геометрических фигур до рисунка портретов: они осваивают работу штрихом в проработке светотеневых отношений, изучают пластическую анатомию, рисуют гипсовую голову и портреты с натуры. Завершающее задание в курсе - выполнение декоративной композиции.

Эта серия работ создана студентами в рамках темы «Национальные натюрморты». Русская балалайка и испанская гитара, итальянская пицца и японские суши, тропические фрукты и пасхальные куличи — всё это позволяет отразить культуру страны, проанализировать её краски, орнаменты, символы, мотивы. А национальные пейзаж, которые некоторые авторы поместили на задний план своих натюрмортов обогащают созданные ими художественные образы".

Кто желает познакомиться с нашим колледжем, с его профессиями и просто полюбоваться нашими мастерскими, приглашаем вас на запланированную конференцию в Zoom.

Тема: Ярмарка профессий
Время: 17 февр. 2022 02:30 PM Екатеринбург
Подключиться к конференции Zoom
https://zoom.us/j/98508439778?pwd=V1VoNVN2VFZUTmlwZW1..
Идентификатор конференции: 985 0843 9778
Код доступа: BP49Rc
Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее