Меню
info@style-ekb.ru

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни-2022"



3 апреля в сотнях городах и населенных пунктах России стартовала Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни-2022". В Екатеринбурге начало ей было положено в Центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского. Студенты колледжа "Стиль" присоединились к акции и прошли по разработанному маршруту, порадовались весеннему снегу, слепили снеговика.

Преподаватель физкультуры Анна Александровна Ермолаева рассказывает: "Физическая активность независимо от ее вида всегда полезна для организма. Один из наиболее щадящих, безопасных и доступных ее видов – это простая ходьба. Считается, что человек, который регулярно проходит 10 тысяч шагов в день, может не только устранить лишний вес и подтянуть фигуру. Это также способствует общему оздоровлению и устранению стресса".

Концепция 10 тысяч шагов предполагает не выделение для них конкретного времени, а увеличение движения в принципе. Значительную часть необходимого расстояния можно набрать, если просто гулять в удовольствие, идти пешком вместо транспорта, то есть изменить свой образ жизни так, чтобы для активности в нём выделялось больше места. Любая прогулка полезна, поэтому используйте для нее любую возможность. Шагайте с удовольствием!

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее