Меню
info@style-ekb.ru

Доступность профессионального образования для инвалидов и лиц с ОВЗ


20 апреля 2022 года на базе ГАПОУ СО Колледж управления и сервиса «Стиль» прошел круглый стол «Доступность профессионального образования для инвалидов лиц с ОВЗ». Мероприятие состоялось в рамках Деловой программы Чемпионата Свердловской области для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Педагоги  обсудили особенности обучения и проведения производственной практики в СПО лиц с инвалидностью

В ходе конференции участники поделились опытом работы со студентами с инвалидностью. Об особенностях психолого-педагогического сопровождения обучающихся на этапах подготовки к конкурсам профессионального мастерства рассказала Таскаева Светлана Петровна, психолог КУиС «Стиль»; о роли классного руководителя группы в социализации и адаптации студента с ОВЗ в учебном коллективе рассказала преподаватель Лескив Елена Владимировна. Опытом проведения занятий физической культуры студентов с инвалидностью поделилась Ермолаева Анна Александровна, преподаватель физической культуры колледжа. Ригас Анна Александровна, преподаватель спец. дисциплин, рассмотрела вопросы дифференцированного подхода к организации обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в условиях аудиторной работы. Кучкарова Карина Тахировна выступила с докладом об особенностях организации практик для студентов с ОВЗ.

Организаторы круглого стола - заместитель директора по УР Белоносова Надежда Викторовна и заведующие отделениями Токманцева Надежда Владимировна, Гамкова Наталья Владимировна.

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее