Меню
info@style-ekb.ru

Фотохудожники на Уралмаше: конференция, фотопрогулка, советская архитектура


Вчера группа ИФ-316 предприняла продолжительную вылазку на Уралмаш. Сначала ребята посетили научно-практическую конференцию "Дизайн - территория креатива: наука, практика, образование" в Российском государственном профессионально-педагогическом университете. Здесь они заслушали доклады на секции "Современные тенденции развития индустрии моды и красоты", а также поучаствовали в мини-конкурсе фэшн-скетчей, на котором 3-е место завоевала наша студентка Инга Анашкина.

"Конференция проходила в технопарке РГППУ, который открылся буквально в декабре прошлого года. Новый, яркий, насыщенный современной техникой. Нашим студентам было так интересно, что мы попросили провести нам экскурсию, - рассказывает преподаватель М.А. Закусилова, - нам показали лаборатории 3D-печати, рентгенографии, виртуальной и дополненной реальности, нас заинтересовали макеты ручных протезов и медиа-стол Пирогова для изучения анатомия человека".

После такой насыщенной программы группа ИФ-316 с куратором отправилась на экскурсию и фотопрогулку по Уралмашу. Они рассмотрели и сфотографировали корпуса завода, впечатляющее здание бывшей гостиницы "Мадрид", жилой дом под названием "Дворянское гнездо" с заброшенным фонтаном во дворе и прошли по бульвару Культуры до Белой башни.

По пути Марина Анатольевна напомнила им об особенностях стилей конструктивизм и ар-деко в советской архитектуре 1920-1930- годов, а ребята выполняли задание в рамках дисциплины "Эстетика фотография" - серию фотофрагментов, вдохновленных прогулкой по району, наполненному историей и своей особенной атмосферой. Надеемся, мы еще покажем вам, какие работы получились у студентов-фотохудожников.

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее