Меню
info@style-ekb.ru

Специальный приз жюри фестиваля "Российская студенческая весна"


Сегодня завершился фестиваль Российская студенческая весна, который в этом году прошёл для студентов СПО в Челябинске. Впервые организаторы, Российский союз молодежи, развели два потока студентов СУЗов и ВУЗов. Еще в мае соревнования в творческих номинациях прошли в Самаре для студентов университетов страны.

Делегацию Свердловской области в Челябинске представляли 33 участника, среди них наша Анна Фомина, гр. ИФ-316, специальность "Техника и искусство фотографии" (руководитель М.А. Закусилова). Аня рассказывает: "На фестивале собрались около 2 тысяч студентов. В моей номинации "Фоторепортаж" направления "Журналистика" нас соревновалось 17 человек - все из разных регионов от Сахалина до Калининграда. В течение конкурсных дней мы должны были выполнить, подготовить и представить два репортажа по заданным темам. Мы гуляли по городу, искали события и своих героев. Например, я встретила на улице Челябинска фотографа, который делает прохожим за несколько минут фотопортреты на винтажную 100-летнюю фотокамеру, а еще запечатлела экологический СВОП-фестиваль".

В номинации "Лучший репортаж" первое место жюри никому не присудило, серебро отправилось в Саратов, а бронза - на Сахалин. Анна Фомина совсем немного отстала от пьедестала и была отмечена членами жюри специальным призом "За особое видение города".

Что же касается делегации нашей Свердловской области, то здесь успехи такие: золото в направлении "Театр", бронза в оригинальном жанре, хореографии и вокале и три специальных приза жюри, среди которых один - студентки "Стиля". Поздравляем!

Вашему вниманию два репортажа, которые представила жюри участница Анна Фомина. Репортаж по заданию 1, по заданию 2.

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее