Меню
info@style-ekb.ru

А как прошли ваши выходные?


Человек – существо социальное. Это общеизвестная истина. И у каждого человека свой социум. А вот какой он – зависит от личности. Есть те, кто плывёт по течению, довольствуясь тем, что «дала судьба», есть такие, кто вечно жалуется и вечно всем недоволен, при этом ничуть не заботясь о том, чтобы что-то изменить, а есть такие люди, которые не сидят сложа руки, не ждут милости от кого-то, а меняют мир вокруг себя к лучшему.

Именно такие студентки учатся у нас в колледже в группе ГД-205: Карина Фирсова, Настя Цепелева, Настя Цидина, Света Корель и Кира Минина. Девушки проживают в микрорайоне Компрессорный, и рядом с их домом есть парк с замечательными вековыми соснами. Там хорошо гулять, дышать свежим воздухом, делать пробежки. Но была проблема – парк был очень замусорен. Студентки не стали ждать, что кто-то придёт и уберёт мусор, а своими силами в субботний день, после учебных занятий взяли в руки мусорные мешки и убрали всё то, что мешало людям гулять, заниматься спортом, просто созерцать природу.

Это отличная идея – сделать мир вокруг себя лучше. Мы уверены, что
таких студентов в нашем колледже учится ещё немало. И мы обязательно будем рассказывать о таких волонтёрских проектах наших обучающихся. Ведь тот, кто сам прибрал за собой мусор, посадил цветок или дерево, не будет мусорить, вырывать растения и не даст сделать это другому. А значит, наша планета станет чуточку лучше.
Молодцы, девушки! Так держать!

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее