Меню
info@style-ekb.ru

Кому в общежитии жить хорошо?


А точнее – весело и интересно? Конечно же, студентам колледжа «Стиль»!
27 сентября в нашем общежитии на Репина, 19 прошел квест для первокурсников "Посвящение в жильцы общежития". Организаторами стала целая команда студентов старших курсов – 15 человек под руководством педагога-организатора колледжа. Ребята сами придумали задания для квеста, готовили реквизит и оформили станции.

Сначала все участники собрались в холле 1 этажа, где случайным образом были разделены на команды. Каждая группа придумала название и выбрала капитана. Так появились очень интересные имена команд: «Сирень обыкновенная», «Четыре пацана» (хотя в ней были одни девочки), «Плюшевые мишки», «Крошка моя», «Листочки», «Конфетки», «Семья» (что очень здорово), «Короли», «Аватары» и даже «Гопники»! Игра представляла собой движение по станциям, на которых студентам 1 курса необходимо было выполнить различные задания: ребята танцевали, отгадывали предметы, животных, названия кинофильмов, соревновались в быстроте, ловкости, находчивости, а также отвечали на вопросы по темам пожарной безопасности и правилах внутреннего распорядка в общежитии на станции «Имени Фариды Гафуровны».

После прохождения 10 станций все команды вернулись к месту старта. И совсем неважно, кто из команд прибежал быстрее, а какая команда набрала больше очков. Самое главное, что ребята познакомились друг с другом, со всеми уголками своего второго дома, узнали, что в нашем колледже есть классные мероприятия, и свободное время можно проводить интересно и полезно!

В завершении всех первокурсников (и не только) угостили вкуснейшими яблоками и поблагодарили организаторов квеста и воспитателя общежития Фариду Гафуровну за веселый вечер!

Педагог-организатор колледжа Надежда Петровна Клецко

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее