Меню
info@style-ekb.ru

Разговор о важном со студентами Донбасса


Каждый понедельник российских школ и колледжей начинается с «Разговоров о важном». Патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология - вот только некоторые темы, которые звучат на занятиях.

В минувшую субботу, 8 октября, студенты из группы ГД-109 вместе с заместителем директора С.А. Кондратьевой приняли участие в «Разговоре о важном» вместе с ребятами из молодежных организаций Донецкой и Луганской народных республик. Встреча состоялась в фонде поддержки талантливых детей "Золотое сечение". Молодые люди говорили об исторической памяти, о подвиге молодогвардейцев, их вкладе в победу в Великой Отечественной войне, а также обсуждали день сегодняшний - деятельность молодёжных организаций Донбасса. Вот что рассказывают о встрече сами студенты.

Юлия Осипова:
- Было интересно и познавательно для меня. Когда говорили девушки из Луганска и Донецка, я чуть не плакала вместе с ними... Рада, что была на этом мероприятии.

Сергей Майгов:
- Сколько же боли в глазах девчонок, которые приехали оттуда, её прямо чувствуешь... Хорошо, что мне и моим одногруппникам выпала возможность принять участие в этом «Разговоре о важном».

Виктория Кожева:
- Встреча в таком формате помогла глубже понять происходящие события. Сопереживаю жителям ЛДНР. Теперь я точно знаю, за что борется моя страна и горжусь ею. До этой встречи я, можно сказать, не понимала смысла проведения «Разговоров о важном», но сейчас считаю, что они просто необходимы.

Мы благодарим организаторов за этот проект и хотим, чтобы как можно больше людей узнало про его существование, и всё больше ребят со всей России участвовали в нём.

Текст и фото: Екатерина Воронова, ГД-109
Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее