Меню
info@style-ekb.ru

Студенты колледжа помогают работе колл-центра «122»



Студенты-волонтеры колледжа "Стиль" работают операторами единой телефонной линии с использованием номера «122» по оказанию помощи жителям Свердловской области с COVID-19. Уже с 19 сентября Данил Черепков (ГД-109), Шахло Мансурова (ОП-314), Полина Кардашина (Т-116), Дарья Рожкова (ИФ-124) и Никита Николаев (ПК-205) помогают уральцам получить консультацию по поводу оказания медицинской помощи, вызвать врача на дом или сообщить о трудностях при обращении в медучреждения.

Работа серьезная и очень важная, поэтому и требованиям к волонтерам высокие: внимательность, ответственность, стрессоустойчивость, обучаемость. Но всё это компенсируется огромной социальной значимостью этой работы для людей.
Данил Черепков: «Работа несложная, но требует большого внимания. Люди звонят постоянно».
Даша Рожкова: «Сначала было сложно, но я не из тех, кто сдаётся. Сейчас я уже опытный оператор. Для меня важно быть нужной людям. Кто, если не я?»
Никита Николаев: «Я еще в прошлом году хотел быть волонтером на этой телефонной линии, но не брали из-за возраста. А в этом году – можно. И я сразу же написал педагогу-организатору о своём желании. Да, это непростая работа, приходится быть внимательным, учиться. Но мне нравится. Ведь я помогаю людям и получаю огромный опыт общения с людьми».

Администрация и профессионально-педагогический состав колледжа поддерживают такие стремления своих студентов, потому что формирование неравнодушной личности с высокой степенью гражданской ответственности – это важный результат любой образовательной деятельности. Для волонтеров предполагается целая система поощрений.

Если есть еще студенты, которые также хотели бы стать волонтерами колл-центра и помогать людям, то нет ничего проще – обращайтесь к педагогу-организатору колледжа или к куратору своей группы. Еще великий философ Платон говорил: «Добрые дела дают силы нам самим и побуждают к добрым поступкам других». Давайте делать добрые дела и мир станет чуточку лучше!

Педагог-организатор колледжа Надежда Клецко
Фото: Владимир Шешкунас,  KI

 

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее