Меню
info@style-ekb.ru

Встреча с фотографом мирового уровня


Всероссийский фестиваль молодежной журналистики Time code прошёл 15 октября во Дворце молодежи уже в 12й раз. Главным гостем финала фестиваля в 2022 году стал фотограф с мировым именем – Георгий Пинхасов, единственный русский фотограф в международном объединении фотожурналистов Magnum.


Эту встречу с мастером посетили и студенты "Стиля" из групп ИФ-222, ИФ-223, ИФ-319 и ИФ-416. Георгий Борисович начал рассказ со своих первых юношеских фотографий, ретроспективно прошёл по разным этапам фотопрактики, показал чем занимается в последнее годы. Он поведал о своей теории "священника и пророка" в фототворчестве, а также рассказал, как видеть паттерны в его кадрах.

Георгий Пинхасов славится как фотожурналист, который умеет ловить свет и использует много художественных приемов композиции. Юношеские впечатления от русского авангарда и режиссуры Тарковского до сих пор прослеживаются в его фотоработах. Надеемся, что и нашим студентам специальности "Техника и искусство фотографии" встреча с живой легендой принесёт немало пользы в будущей профессии.

Фото: Василий Зырянов, Иф-223

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее