Меню
info@style-ekb.ru

Квест «По следам первокурсника»


Колледж. Четверг. Вечер. Пустота… Тишина… А вот и нет!
Колледж. Четверг. Вечер. Студенты! Лица! Шум! Гам! Это – День первокурсника в колледже «Стиль»!!!

Вчера в коридорах и аудиториях было не протолкнуться. Студенты первого курса вместе со своими кураторами принимали участие в квесте «По следам первокурсника». Волонтерами старших курсов и неравнодушными педагогами были подготовлены 14 станций. И каких здесь только не было тематик: «Вкусная», «Туристическая», «Библиотечная», «Сказочная», «Экономическая», «Культурная», «Финансовая», «Спортивная», «Пазловая», «Ребусная», «Поисковая», «Информационная», «Квестовая» и даже «Профсоюзная».

Ребята угадывали напитки на вкус, блистали своей эрудицией, проявляли чудеса находчивости и смекалки, демонстрировали свои физические способности, вступали в Профсоюз, показывали, насколько они уже успели узнать колледж, а самое главное – общались между собой в неформальной обстановке.

Каждая группа должна была пройти любые 13 станций. Маршрут следования ребята выбирали сами: в зависимости от того, кто какую тактику определил для своей группы. Кто-то искал свободные станции, кто-то пытался заранее выяснить скорость прохождения, кто-то хотел заранее угадать насколько эффективно пройдет задания станции группа.

Все результаты в виде баллов и времени прохождения каждой станции заносились в маршрутные листы. И в конце своих маршрутов все собрались в актовом зале. Волнующий момент! Баллы подсчитаны, дипломы заполнены.
Результаты следующие:
- Диплом победителя I степени – группа ГД-109, куратор Кучкарова К.Т.
- Диплом победителя II степени – группа Ф-133, куратор Баранова А.В.
- Диплом победителя III степени – группа Ф-134, куратор Баранова А.В.

Все группы 1 курса получили дипломы участников праздника.
Первокурсники от всей души благодарят за организацию и проведение квеста студентов-волонтеров: Карину Фирсову (ГД-205), Киру Минину (ГД-205), Светлану Корель (ГД-205), Анастасию Цепелеву (ГД-205), Анастасию Цидину (ГД-205), Анастасию Ошнурову и Эльвиру Третьякову (ИФ-223), Аделину Рахимгулову (Ф-231), Елену Шукшину (Ф-231), Аллу Огарову (Ф-231), Савелия Харланова (ОП-314), Александру Халиулину (Ф-231), Лидию Меркушину (Ф-232), Нагибину Ольгу (Ф-232), Алину Кажаеву (ИФ-222), Александру Головкину (ГД-304) и Артёма Киверина (ОП-314), а также преподавателей, которые подготовили для них станции: Наталью Владимировну Гамкову, Марину Анатольевну Закусилову, Ивана Николаевича Шмидта, Анну Александровну Ригас. Отдельная благодарность от организаторов – библиотекарю Татьяне Ивановне Мелкозёровой.

Но самый главный результат Дня первокурсника заключается в том, что почти два месяца назад они впервые переступили порог нашего колледжа и были просто учебной группой, а сейчас они – команда! И мы уверены, что сегодняшние первокурсники оставят яркий след в истории нашего колледжа.

Педагог-организатор Надежда Петровна Клецко
Фоторепортаж: Алина Кажаева, гр. ИФ-222

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее