Меню
info@style-ekb.ru

"Не забывай меня": работа с семейными фотоархивами


16 ноября студенты двух академических групп с экскурсией посетили Центр фотографии "Март". В рамках дисциплины "История фотографии" здесь они познакомились с практиками работы над семейными фотоархивами на выставке "Не забывай меня".

Наши домашние фотоальбомы - это лица близких, любимых, а часто и далеких людей из прошлого, которые вроде и родные, но такие незнакомые. Это стимул заглянуть в историю рода, увидеть истоки, переосмыслить этапы своего становления. Фотоальбом, оказывается, - это ещё и материал для создания арт-проектов: коллажей, инсталляций, фотосерий. "О том, как семейные фотографии могут рассказать о характере одного, о жизни поколений, о незнакомых людях - рассказал сегодня куратор галереи Артём Беркович группам ИФ-125 и ИФ-222. Хочется верить, что это вдохновит наших студентов и на авторские творческие проекты, и на изучение истории своей семьи", - рассказывает преподаватель М.А. Закусилова.

Экскурсию группы ИФ-125 снимал студент 2 курса Георгий Каленюк, который профессионально занимается пленочной фотографией. В наши дни увидеть кадры с плёнки через несколько часов после съёмки - большая редкость. Всё потому, что у Георгия есть своя фотолабоработрия для проявки и печати аналоговой фотографии, которая также расположена в центре фотографии "Март". Поэтому сегодня дополняем наш репортаж его кадрами - они очень подходят под настроение ностальгии со вдумчивым погружением в прошлое, которое так важно ценить и не забывать.

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее