Меню
info@style-ekb.ru

Изучая искусство советского периода


Искусство советского периода: первое, что приходит в голову при его упоминании, - это картины и скульптуры с рабочими и колхозниками, социалистическими стройками и вождями коммунистической партии. Но в этот период художники также в своих мастерских с риском быть непонятыми, со страхом быть осуждёнными, создавали произведения и иного рода.

Явление нонконформизма проходили этой осенью на парах "Современного искусства" с М.А. Закусиловой студенты-фотохудожники 3 курса, а вчера им удалось увидеть вживую многие из разобранных на парах работ - в рамках экскурсии в Екатеринбургский музей изобразительных искусств. Научный сотрудник напомнила студентам гр. ИФ-319 о разных этапах советского искусства: зарождении соцреализма, оттепели, суровом стиле, искусстве перестройки и др.

С особым интересом ребята рассматривали полотна знакомых по семинарам уральских художников: Г. Мосина, М. Брусиловского, Г. Метелёва и мелкую пластику старика Букашкина. По результатам посещения студенты напишут эссе со сравнительным анализом увиденных произведений многогранного искусства советского периода.

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее