Меню
info@style-ekb.ru

Самая утончённая пара Свердловской области учится в колледже "Стиль"


В Екатеринбурге прошёл VI Областной студенческий бал для обучающихся среднего профессионального образования Свердловской области «В сердце Урала». Организаторами бала являются Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и Свердловский областной педагогический колледж. На балу присутствовали 16 пар из колледжей всего региона. Наш колледж представляла блистательная пара – Дарья Ефимова (ИФ-222) и Савелий Харланов (ОП-314).

Ребятам пришлось нелегко: сначала 2 недели подготовки в стенах колледжа – разучивали основные движения вальса, мазурки, полонеза, а затем 2 дня изнурительных репетиций на базе отдыха «Хрустальная», где организаторы отрабатывали с конкурсантами все фигуры поставленных танцев. Кроме этого, необходимо было выучить и отрепетировать фрагмент из произведения уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка.

И вот – настал день бала. В колонном зале Дворца культуры «Верх-Исетский» многолюдно, все участники постарались продемонстрировать костюмы XIX века. Дамы волнуются, кавалеры нервно отстукивают такт.

Конкурсная программа состояла из тура 3 танцев, краеведческого квиза «С чего начинается Родина?» и литературного конкурса на тему «Начинались те белые ночи, какие обыкновенно бывают на Урале…» по произведениям Д.Н. Мамина-Сибиряка. Дарья и Савелий выступили великолепно! Несмотря на волнение, почти всё удалось. И по итогам конкурсных испытаний наши студенты стали победителями в номинации «Самая утончённая пара».

Ребята искренне благодарят Елену Владимировну Леськив за помощь и сопровождение в процессе всей подготовки к балу, а также Дмитрия Купцова (ИФ-222) за видеосъёмку к литературному конкурсу и замечательные фотографии.

Поздравляем ребят! Это было действительно очень изящно! 

Педагог-организатор Н.П. Клецко

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее