Меню
info@style-ekb.ru

По мотивам старика Букашкина


Старика Букашкина студенты специальности "Техника и искусство фотографии", изучающие художников Урала, знают хорошо. В рамках дисциплины "Современное искусство и фотографиям" они знакомятся не только с его опытами в области аналоговой фотографии, но со стрит-арт объектами, перформансами и коллективными практиками творчества. Некоторые становятся даже фанатами народного скомороха, особенно после посещения музея в здании УрФУ или прогулки по его тропам в Екатеринбурге.

Хоть Евгений Малахин, ставший известным под псевдонимом Букашкин, уже умер, но память о нём жива, а его творческие эксперименты продолжают вдохновлять. От преподавателя М.А. Закусиловой студенты получи задание на создание авторской работы в любой технике уральского художника примитива. И вот сегодня гр. ИФ-319 презентовала реализованные задумки.

Маша создала книжку-малышку из деревянных дощечек, в которой собрала памятные спектакли её молодежного театра. Лиза и Кристина расписали дощечку примитивным, но душевным рисунком, как это и делали в обществе "Картинник". Настя и Лена раскрасили в той же манере кружки, но посвятили их антиалкогольной тематике в свойственной Букашкину лёгкой и забавной форме. Например, его знаменитые стишки: "Я не пью, не пьешь и ты - наши дети как цветы!"

Арина, Саша и Данил также создали творческую группу. Данил написал песню, стихи, ритмы и исполнение которой подражают малахинским запевам. Ребята расписали дощечку, гитару, исполнили песню и смонтировала клип, который мы и представляем вашему вниманию.

Напомним, что в суровые 90-е годы, такие, пусть примивные, но объединяющие и вдохновляющие арт-практики, были для молодежи способом отвлечься от проблем и сделать что-то полезное и веселое одновременно. Сегодня знакомство с творчеством старика Букашкина также позволяет освоить разные формы контемпопари-арта.

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее