Меню
info@style-ekb.ru

Экспедиция "Рождения легенды" глазами студентов


Дарья Митрофанова, Анна Кобякова, Ангелина Шадрина, группа Т-213:
«Мы ездили в такую экспедицию в первый и, надеемся, что не в последний раз. Узнавали историю городов, особенно понравился Богданович, там неописуемо красивые здания и такая домашняя атмосфера…
В Ирбите мы были дольше, успели и погулять по многим главным улицам, и попробовать местные популярные блюда. Ну а самое запоминающееся - это МУЗЕЙ МОТОЦИКЛОВ!!!! Мы очень рады,что нам предоставили такую возможность».

Анжелика Ушакова, группа Т-214:
«Хотелось бы особенно поблагодарить всех тех, кто присутствовал с нами во время краеведческой экспедиции «Рождение легенды». Это был большой опыт, который оставил после себя картины воспоминаний. Чего стоит экскурсия-моноспектакль по историко-художественному музею в селе Костино. Эти чувства, что каждый из нас переживал, слушая печальные истории семей войны и их будущее, уже наше настоящее. То, как плакали ребята, понимая тот страх и те потери, что испытали многие во времена войны… Экспонаты, звуки, свет – все это повлияло на состояние души каждого в группе.
Мы будем помнить».

Татьяна Патрушева, Екатерина Бабина, Эвелина Кузеванова, группа Т-116:
12-13 ноября мы побывали в рамках тематической экспедиции «Рождение легенды» в нескольких городах.
12 ноября мы направились в Первоуральск. Мы были в этом городе впервые, несмотря на то, что данный город находится сравнительно недалеко от Екатеринбурга, мы никогда не бывали в нем ранее и не знали что, он из себя представляет. Приехав в Первоуральск, первое, что мы посетили, был Инновационный культурный центр. Это новый центр, построенный относительно недавно - в 2016 году. Нас там встретила экскурсовод. Девушка рассказывала все очень четко и понятно, ее было интересно слушать. Мы получили много познавательной информации и узнали что-то новое для себя.

Как говорят местные, этот центр построен в виде шайбы. Но на самом деле задумка такой формы в другом - его построили в виде срезанной трубы, потому что именно этот город впервые начал изготавливать на заводах трубы. Продолжая тему, хочется упомянуть о том, что мы посетили музей, где экскурсовод рассказывала нам историю о создании первых заводов по изготовлению труб, как это все зарождалось, как продвигалась эта идея. Мы ознакомились с множеством макетов труб, узнали, какие они бывают. Оказывается их очень много, и все они разные, это нас весьма впечатлило. Сделав очень много памятных фотографий, мы направились прогуляться по набережной. Несмотря на хмурую погоду, набережная была оживленной и очень живописной.

После Первоуральска мы направились в Ревду. Сперва у нас была обзорная экскурсия по городу, осмотр достопримечательностей, а также посещение открытой экспозиции в «Демидов центре». Все это было очень занятно и полезно, мы вновь взяли для себя какие-то моменты, которые раньше не знали.

13 ноября был новый выезд. Первый город, который мы посетили - Полевской. Во время поездки наш экскурсовод очень много рассказывал об истории этого города. Мы увидели прекрасную Преображенскую часовню, которая, расположившись в маленьком городе, по красоте своей ничуть не уступает другим знаменитым религиозным объектам. Прошлись вдоль набережной до достопримечательности «Цапля» - сделали памятные фото и направились в Троицкую церковь. Так уж вышло, что попали мы туда прямо во время молитвы, смогли сами поучаствовать в этом и пропитаться атмосферой. Для тех, кто никогда не бывал в церквях или храмах – это не страшно и очень полезно – понять, что это такое. Внутри храма очень красиво - висят иконы, а стены расписаны религиозной живописью.

Заключительный город, который мы посетили – был город Дегтярск. Мы прогулялись по местным улочкам и направились в школу №30, где находится Музей боевой славы имени 10-ого гвардейского УДТК. Там нас уже ждала экскурсовод, которая рассказывала о том, как появился этот музей и какие тяжелые времена были в военные годы для Дегтярска. Но больше всего нас поразил тот факт, что все представленные там экспонаты – подлинные и все они были собраны собственноручно местным поисковым отрядом на территории Урала и по всей России. Это было очень захватывающе, увидеть все вживую и услышать из первых уст, ведь наш экскурсовод - один из участников этого отряда.

В целом, подводя итоги, хочется сказать, что эти поездки, эти экскурсии много чего нам дали. Было действительно интересно и познавательно узнать какие-то новые факты и вообще приехать в те города, в которые мы, наверное, сами никогда не выбрались. Мы не пожалели ни в коем случае, что приняли участие в таком мероприятии. Мы были очень рады провести наши выходные именно так.
 
Отдельное спасибо нашим сопровождающим: Владыкиной Ирине Александровне, Казначенко Владиславу Леонидовичу и Ригас Анне Александровне».

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее