Меню
info@style-ekb.ru

Фестиваль "Профессионалы Урала": первые в добровольчестве


В октябре этого года Дворец молодежи объявил о начале Областного фестиваля социально-значимых, творческих проектов «Профессионалы Урала» («GREAT-PROFI»). Это площадка, где студенты колледжей и техникумов, а также школьники 10-11 классов со всего региона, представляют свои проекты в четырех номинациях: здоровое поколение, добровольчество, самоуправление и предпринимательство. И девушки из группы ГД-205 (куратор – А.В. Мандрыка) приняли решение участвовать со своим проектом в этом фестивале, который, кстати, состоялся уже в 12-ый раз!

Наши студентки Карина Фирсова (лидер команды), Анастасия Цепелева, Кира Минина, Анастасия Цидина, Дарья Смольникова, Светлана Корель и незаменимый видеограф и фотограф Дмитрий Купцов из группы ИФ-222 (куратор Е.И. Мясникова) представили свой проект "ECO-keeping" в номинации «Добровольчество».

Фестиваль проходил в 2 этапа: заочный и очный, каждый из которых оценивался. В заочном этапе участники разрабатывали и оформляли проект, брали интервью у работодателей, писали эссе о выборе своей профессии. По результатам заочного этапа наша команда получила необходимое количество баллов и вышла в финал Фестиваля. Он прошёл 23-25 ноября в выездном формате на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Исетские зори» под Каменск-Уральским.

Программа финала оказалась очень насыщенной! Не было буквально ни одной свободной минуты! Образовательный модуль сменялся мероприятиями нетворкинга, на смену приходили квиз, квест, танцевальный баттл, на которых наша команда заработала дополнительные баллы. Затем пришел черёд деловой программе финала. Наши ребята публично, с творческим подходом защитили свой проект, а Карина Фирсова, как лидер команды, приняла участие в лидерском конкурсе «Профессионал», представила свою специальность «Гостиничное дело» и показала очень достойный результат! Не забыли организаторы и о развлекательных мероприятиях – утренняя зарядка и вечерняя дискотека добавляли заряд бодрости участникам.

И вот решающий момент: профессиональные эксперты подвели итоги двухмесячной работы участников над проектами. По результатам всех конкурсных испытаний наша команда заняла 1 место в номинации «Добровольчество»!Мы поздравляем наших студентов! Это настоящая победа! Эксперты отдельно отметили, что у команды есть свой выдержанный стиль, который участники пронесли через все мероприятия фестиваля.

За наставничество и помощь в подготовке команда выражает огромную благодарность социальному партнеру колледжа - генеральному директору "Евротеля 3*" Елене Александровне Гальвас, педагогу-организатору Надежде Петровне Клецко, своему куратору Анне Владимировне Мандрыке, а также преподавателю русского языка Любови Александровне Дурмановой за помощь в подготовке эссе.

Молодцы, ребята! Так держать!

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее