Меню
info@style-ekb.ru

Волонтёры - в приоритете


5 декабря наша страна, как и весь мир, отмечала День добровольца (волонтёра). В России этот праздник утвержден Указом Президента Российской Федерации в 2017 году. Не остался в стороне и наш колледж: в честь волонтёров был проведён Торжественный приём, где лучших волонтёров 2022 года приветствовала директор колледжа Е.В. Эльснер.

В нашем колледже волонтёрство активно развивается. У нас есть экологические волонтеры, социальные и патриотические волонтеры, спортивные волонтеры, эвент-волонтеры, мы помогаем центру реабилитации животных, собираем необходимые вещи для малоимущих граждан, для бойцов, участвующих в специальной военной операции и многое другое. Даже на Торжественном приёме ребята приняли участие в акции «Фронтовая открытка». А также наконец-то было выбрано название волонтёрского клуба колледжа – «Эдиция» - как символ чего-то нового, совершенного. Название креативное и будем надеяться, что волонтёры оправдают его.

Администрация колледжа всячески поддерживает это студенческое направление деятельности. Ребятам были вручены благодарственные письма директора, памятные сувениры, а после официальной части за чашкой чаю обсудили разные насущные студенческие вопросы. Как отметила директор колледжа Елена Валерьевна Эльснер, не всё в нашем мире измеряется деньгами, а те навыки, которые ребята приобретают в процессе волонтёрской деятельности, очень пригодятся им в профессиональной жизни.

На Торжественный прием были приглашены 17 студентов-волонтёров. И мы уверены, что в следующем году участников этого мероприятия станет еще больше. С праздником, дорогие волонтёры!

Педагог-организатор Н.П. Клецко

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее