Меню
info@style-ekb.ru

Дом с долгой историей


В эти дни студенты гр. ИФ-223 специальности "Техника и искусство фотографии" изучают историю моды, чтобы создавать арт-фотосессии, где портретируемые смогут предстать в образах из прошлого. Но для этого не достаточно подготовить одежду и аксессуары для модели, важно знать быт и нравы того времени, что хочет воссоздать творческая команда, и подобрать подходящую среду. Исторические здания Екатеринбурга, интерьеры особняков и старинных домов могут стать отличным фоном для фотосессий или просто вдохновить авторов для создания схожей среды.

Именно с этой целью Марина Анатольевна Закусилова пригласила студентов посетить с экскурсией дом Агафуровых, уральских купцов, что продавали в своих магазинах до революции чай, золотые и серебряные изделия, часы, парфюмерию, обувь, канцелярские товары и многое другое. Это позволило им иметь красивые городские дома и дачу. Один из них и посетили ребята, он находится по адресу ул. Сакко и Ванцетти, 28.

В музейном клубе им поведали об истории семьи татарской купеческой династии, рассказали о расположении комнат в доме, о внутренних росписях и внешнем декоре, о непростых процессах реставрации. В комнате, стилизованной под коммунальные квартиры - а именно они распологались в доме в годы СССР, студенты смогли рассмотреть одежду из советского прошлого, потрогать ткани, популярные в те годы. Очень надеемся, что опыт этого посещения поможет фотографам выполнить атмосферные стилизованные фотосессии.

Фото: Алёна Бояршинова, Василий Зырянов, гр. ИФ-223

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее