Меню
info@style-ekb.ru

Фотографии как документы, повествующие о людях и событиях


В ноябре исполнилось 170 лет со дня рождения Дмитрия Мамина-Сибиряка. Выставка «Меня оценят в будущем», что открыта сейчас в фойе Ельцин Центра, рассказывает о жизни и творчестве писателя с помощью его текстов, а также фотографий и иллюстраций, сделанных современниками писателя.

При подготовке выставки использованы материалы из фондов Объединенного музея писателей Урала, Государственного архива Свердловской области и Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Именно для того, чтобы подробнее рассмотреть фотографии тех лет, будущие фотохудожники гр. ИФ-222 отправились туда с М.А.Закусиловой в рамках пар по истории фотографии.

Вместе с педагогом студенты рассмотрели панорамы Екатеринбурга конца XIX века, горные пейзажи Урала и фотосъемку промышленных предприятий, а также типичные студийные портреты на примере снимков из архивов семьи Мамина-Сибиряка. А затем поднялись на выставку, уже посвященную Гражданской войне, и сравнили, как изменились сюжеты, антураж студийных портретов и сами люди новой эпохи в истории страны.

Фото: Станислава Косихина и Дмитрий Купцов, гр. ИФ-222

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее