Меню
info@style-ekb.ru

Автобусная экскурсия с погружением в военную историю страны


Сегодня День героев Отечества, и именно в этот день две группы специальности "Техника и искусство фотографии" (ИФ-222 и ИФ-223) отправились на экскурсию по местам, связанным с Уральским добровольческим танковым корпусом. Она была организована Центром УДТК, который входит в состав нашего образовательного учреждения. И это уже не первый тур, что проводит Центр для студентов образовательных учреждений Екатеринбурга.

30-й Уральский добровольческий танковый корпус был создан в 1943 году по инициативе свердловчан. Все, начиная от пуговицы на красноармейской гимнастёрке до тяжёлых танков для корпуса, трудящиеся Урала покупали на свои средства. Об этом студентам рассказали в самом Центре по адресу Репина, 19, где началась экскурсия. Затем на туристическом автобусе группу в составе 32 человек повезли на Широкореческое кладбище к вечному огню памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Проехав мимо площади железнодорожного вокзала, которая также носит имя УДТК, направились в Верхнюю Пышму, где посетили музей военной техники. Там экскурсовод Владислав Леонидович рассказал студентам о танках СССР и их противников, в особенности, о легендарной модели Т-34. 5500 километров прошёл Уральский танковый корпус - от Орла до Праги.

Несомненно, эта экскурсия расширила знания молодого поколения об истории Великой Отечественной войны и о вкладе Урала в победу. 

М.А. Закусилова, куратор гр. ИФ-223

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее