Меню
info@style-ekb.ru

Интеллектуально отметили День Конституции РФ


12 декабря в нашей стране официальный праздник – День Конституции Российской Федерации. В честь Дня Основного закона России у нас в колледже прошел интеллектуальный турнир «Ворошиловский стрелок».
Этот формат федерального интеллектуального проекта использовался у нас впервые, но уже приобрел своих поклонников.

Игра состоит из серии боёв, в каждом бое участвует две команды, состав команды четыре игрока. За регламентом турнира следило компетентное игровое жюри в составе: заместителя директора по социально-педагогической работе Е.В. Леськив, заведующего отделением творчества и дизайна Е.Ю. Потаповой и методиста Центра сохранения истории Уральского добровольческого танкового корпуса А.В. Колегова.

Всего за турнир прошло 10 боёв. Игры были очень напряженные. Игроки отвечали на вопросы по темам «История России», «История российской государственности», «Великая Отечественная война», «Пётр Великий. 350 со дня рождения», «Государственное и политическое устройство России», «Персоны» и на общую эрудицию. Участникам нужно было стараться не только правильно ответить на вопросы, но и выбрать тактику игры. Кому это удалось лучше всего, тот и оказался в самом верху турнирной таблицы.

А результаты следующие:
1 место – команда «Престиж», группа ТПИ-302, куратор Н.П. Багаева;
2 место – команда «Патриоты», группа ПК-106, куратор Т.С. Кузнецова;
3 место – команда «Победа», группа ТПИ-203, куратор Теткина В.В.
Сертификаты участников турнира получили команда «Лидер», группа ТПИ-401 (куратор В.В. Теткина) и команда «Поварята», группа ПК-107 (куратор А.А. Ермолаева).

Участники команды-победительницы «Престиж» Кристина Злоденная,
Дарья Пушкова, Ангелина Бальсина, Ульяна Телеляева и Валентина Прутникова 15 декабря будут защищать честь колледжа в областном интеллектуально-познавательном КВИЗе «Моя страна. Моя Конституция», который пройдет в Екатеринбургском колледже транспортного строительства. Пожелаем девушкам удачи!

Организаторы и участники турнира от всей души благодарят Дмитрия Купцова (ИФ-222) за звуковое сопровождение, Алину Кажаеву (ИФ-222) за фотосопровождение мероприятия, а также Анатолия Юрьевича Гордюнина за неоценимую техническую помощь.
Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее