Меню
info@style-ekb.ru

Посетили Мариинские избы


14 декабря группа ОП-412 в рамках учебной практики по дисциплине «Маркетинг в общественном питании» посетила туристический комплекс эко-деревню «Мариинские избы» в с. Мариинск близ Ревды.

Студентам провели экскурсию по эко-деревне с посещением избы приказчика, которая была восстановлена в традициях того времени. Рассказали историю о Марии Демидовой, у которой было в распоряжении 6 заводов, один находился в Мариинске. Ими стала управлять после смерти мужа эта сильная женщина.

Студенты посетили Дом Демидовых, который еще находится на реконструкции. Ребята поднялись на смотровую площадку, где могли увидеть всю деревню как на ладони. После 2 часов экскурсии по деревне мы с экскурсоводом отправилась в трактир обедать. Все блюда, предложенные в меню, готовятся из продуктов, что выращивают в этой деревне. Особенность гостиничного комплекса в том, что гость может снять любую избу, а в летнее время и полакомиться овощами и ягодами с огорода.

В завершении экскурсии для студентов были разработаны задания с целью выявления слабых и сильных сторон данного культурно-туристического проекта. Ребята дали оценку и советы, как можно улучшить сервис, как привлечь больше туристов, так как это уникальный и пока что неповторимый объект! Задумка родилась в 2019 году у одного из предпринимателей Екатеринбурга, параллельно с развитием гостиничного комплекса ведутся работы по восстановлению культурных объектов.

Анна Владимировна Мандрыка

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее