Меню
info@style-ekb.ru

Изящные образы страны восходящего солнца


Узнать о культуре Японии, о жизни и быте уроженцев страны восходящего солнца, о том, как они вышли из добровольной самоизоляции в середине XIX века и какими японские города открылись остальному миру - могли сегодня в Центре фотографии "Март" студенты гр. ИФ-222 и ИФ-125.

Европейские и японские фотографы делали постановочные фотоснимки, рассказывающие западному зрителю о типичных элементах быта японцев: чайной церемонии и поедании палочками лапши, выращивании тутовых шелкопрядов и стирке кимоно, культуре гейш и плащах рыночных торговцев тофу. Эти колонизированные открытки успешно продавали путешественникам.

Более сотни таких фотографий, сделанных во второй половине XIX века, хранятся в фондах Мультимедиа Арт Музея Москвы, а сейчас их можно увидеть в Екатеринбурге, поэтому студенты специальности "Техника и искусство фотографии" вместе с педагогом М.А.Закусиловой посетили эту выставку и послушали наполненную фактами экскурсию куратора центра "Март" Артёма Берковича. Здесь в эти дни можно погрузиться в образы и звуки Японии.

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее