Меню
info@style-ekb.ru

Отдых и оздоровление в санатории-профилактории «Юбилейный»


Не секрет, что работа педагога – нелегкий труд, требующий от человека не только профессионализма, но и крепких нервов, терпения, деликатности, ответственности и многих других личных качеств. И здесь очень важно сохранить не только своё душевное, но и физическое здоровье.

К счастью, после того как в нашем колледже создалась и начала работать Первичная профсоюзная организация, вопросы оздоровления стало решать легче. Ведь теперь работникам – членам Профсоюза стало доступно санаторно-курортное лечение на базе санатория-профилактория «Юбилейный», который находится в Артёмовском районе Свердловской области.

Первой ласточкой, воспользовавшейся такой возможностью, стала Татьяна Ивановна Мелкозёрова, библиотекарь колледжа, которой, кроме отдыха и лечения, было дано задание: всё узнать, опробовать и рассказать коллегам, что же это такое санаторий-профилакторий «Юбилейный» и стоит ли вообще туда ехать.

Татьяна Ивановна поделилась своими впечатлениями.
«Санаторий очень хороший, произвёл на меня приятные впечатления. Питание – прекрасное, порции большие. Везде чистота, уют. Персонал вежливый и радушный. В течение 15 дней мне удалось пройти полный курс лечения: вихревые ванны для рук и ног, электролечение, аппликации озокеритом на суставы, грязевые аппликации, ингаляции, ручной массаж, а также кислородный коктейль и фиточай. В путевку входит и пользование лыжными комплектами. Ежедневно проводилась лечебная физкультура в зале и на свежем воздухе.

Около санатория проходит тропа здоровья, можно было прогуляться по лесу, где растут сосны и березы. Очень красиво! Для любителей скандинавской ходьбы санаторий бесплатно предоставляет палки. Был организован и культурно-досуговый отдых: вечер знакомств, концерты артистов, литературные вечера, дискотеки, караоке. Для желающих есть бильярд, тренажёры в спортзале, настольный теннис. 11 февраля прошла Лыжня России, где я тоже приняла участие. С удовольствием пробежала дистанцию. Всем участникам подарили шапочки «Лыжня России 2023 год».

Я заплатила за путёвку 7500 рублей, 1500 из них мне компенсирует Свердловская областная организация Общероссийского Профсоюза образования. Мне очень понравились лечение и отдых в «Юбилейном». Буду рада приехать еще не раз!»

Благодарим Татьяну Ивановну за подробный рассказ.

Надежда Клецко,
председатель первичной профсоюзной организации колледжа «Стиль»

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее