Меню
info@style-ekb.ru

Возвращаясь в детство, возвращаясь в прошлое


Жизнь ребенка в 1990-ые годы сильно отличалась от современной. Изменились не только детские игры, но и целая страна, культура, воспитание, ценности. Узнать об этих различиях и опыте взросления в те годы можно сейчас в Ельцин Центре, посетив выставку под названием «Девяностые детей». Её и посмотрели студенты гр. ИФ-319 в конце прошлой недели с преподавателем М.А. Закусиловой и экскурсоводом Юлией.

«Девяностые детей» — рассказ художников о своем детстве. Это не то, что можно найти в учебнике по истории или прочитать в Интернете. Это воспоминания каждого автора, личный опыт, ностальгия, взросление. На выставке можно окунуться в ту самую атмосферу, которая создается и предметами, и окружением: используются настоящие игрушки, книги, фотографии и декорации прямиком из 90-ых годов. Можно полистать старый альбом, посмотреть на расписание дня школьника или увидеть коллекцию фишек, которые были очень популярны.

Там воплощены не только радости ребенка, но и страхи. Было много переживаний, неизвестности, волнений. Все это — часть взросления, часть опыта детей того времени. И именно о них рассказывают художники, каждый о своем, чтобы дать нам, новому поколению, возможность ощутить это на себе. Выставка «Девяностые детей» получилась уникальным сборником рассказов, который не оставит равнодушным и даст узнать больше о жизни прошлого.

Студенты специальности "Техника и искусство фотографии" не только познакомились с арт-проектом, но и выполнили фоторепортаж. В рамках дициплины "Основы фотожурналистики" ребята оттачивали навыки фотосъемки в выставочном пространстве.

Текст: Виктория Журавлёва
Фото: Роман Тарабаев

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее