Меню
info@style-ekb.ru

День народного подвига: чествование УДТК в парке им. Маяковского


В далёком 1943 году рабочие уральских заводов – от Свердловска до Магнитогорска, от Перми до Челябинска, - работая сверхурочно и потратив собственные сбережения, смогли создать Уральский добровольческий танковый корпус (УДТК), который сразу же после формирования вступил в самую ожесточённую битву Великой Отечественной войны – в битву на Курской дуге. В Свердловской области 11 марта ежегодно отмечается как День народного подвига в память воинов УДТК.

11 марта 2023 года студенты и волонтёры Колледжа управления и сервиса «Стиль» приняли участие в торжественном митинге, посвящённом памяти воинов УДТК. Митинг состоялся в Центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского, перед началом митинга там была развёрнута экспозиция образцов обмундирования и стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны – эти предметы были найдены на полях сражений молодёжными поисковыми отрядами Свердловской области. Также на площадке перед памятником воинам-мотоциклистам энтузиасты-реконструкторы развернули палатки и полевую кухню, где все участники митинга смогли попробовать настоящую солдатскую кашу и согреться горячим чаем.

Студенты и волонтёры колледжа «Стиль» (группы РЕК-101, ТПИ-104, ПК-106 и ПК-107), а также преподаватель ОБЖ М.С. Леонтьев приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам УДТК и, вместе с директором колледжа Е.В. Эльснер и руководителем Центра сохранения памяти УДТК И.А. Владыкиной, почтили память героев Великой Отечественной войны. Такие мероприятия, несомненно, способствуют воспитанию гражданственности и патриотизма у современной молодёжи. Никто не забыт, ничто не забыто!

Текст: М.С. Леонтьев, преподаватель
Фото: Василий Зырянов, гр. ИФ-223

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее