Меню
info@style-ekb.ru

Победы волонтёров "Стиля"


Быть волонтёром – непросто. Часто приходится жертвовать своим свободным временем, его катастрофически не хватает на отдых, а иногда и на учёбу. Ведь студенты-волонтёры нашего колледжа очень востребованы: они участвуют в большинстве мероприятий колледжа, в проектах областного и федерального масштаба.

Работа волонтёрами региональных этапов Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс», на горячей телефонной линии 122 по вопросам коронавирусной инфекции, Международных соревнований по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд», серии патриотических мероприятий на базе Центра сохранения истории Уральского добровольческого танкового корпуса, реализация собственных проектов в сферах экологического и социального волонтёрства – вот далеко не полный список интересов студентов колледжа «Стиль».

Но без внятной структуры и координации деятельности всё это сделать было бы невозможно. И поэтому в сентябре 2022 года студенты-активисты создали свой волонтёрский клуб «Эдиция» - то есть создание чего-то нового, усовершенствованного. Руководителем был избран Артём Киверин (группа ОП-314). И у них получилось!

В феврале 2023 года был объявлен Областной конкурс волонтёрских отрядов «Идём дорогами добра», где наши ребята одержали победу сразу в двух номинациях:
- 1 место в номинации «Страна возможностей» - Лучший добровольческий отряд;
- 1 место в номинации «Лучший добровольческий экологический проект».

Заявку на конкурс подготовили Артем Киверин, Дмитрий Купцов (ИФ-222), Елизавета Плетнёва (ГД-108), Савелий Харланов (ОП-314) и Карина Фирсова (ГД-205). Молодцы, ребята! Так держать! Желаем дальнейших успешных проектов и побед!

Студенты, желающие присоединиться к волонтёрской деятельности колледжа, могут обращаться к педагогу-организатору. Мы обязательно найдем вам интересное занятие. Ведь нет предела совершенству!

Педагог-организатор колледжа Н.П. Клецко

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее