Меню
info@style-ekb.ru

Приветствуем участников чемпионата "Абилимпикс"


С 10 по 13 апреля на площадке колледжа «Стиль» проходит Региональный этап Чемпионата «Абилимпикс» по компетенциям: «Мультимедийная журналистика» (категория школьники), «Студийный фотограф» и «Фотограф-репортер» (категория студенты).

Чемпионат проводится в целях развития в Свердловской области конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Расскажем подробнее о компетенциях этого года

«Мультимедийная журналистика» - процесс создания мультимедийного информационного продукта посредством объединения различных форматов (текст, фото, видео, инфографика, интерактив и т.п.) и распространение посредством сети Интернет. Специалисты в этой области востребованы в редакциях СМИ, в крупных компаниях, которые производят собственный контент для сайта. Они могут работать и сами на себя в качестве блогера, создавая уникальный контент самостоятельно без задания редакции, затем продвигать его в интернете, социальных сетях, в СМИ.

«Студийный фотограф» - перспективы и возможности этой компетенции сложно переоценить в XXI веке. Студийная фотография востребована во многих областях, от фото на документы до арт-проектов. Развитие интернет-коммерции, социальных сетей и масс- медиа приводит к увеличению спроса на студийную фотографию. Привлечение студентов к компетенции «Студийный фотограф» будет способствовать получению ими практических знаний для самореализации посредством фотографии, а также будет способствовать их трудовой социализации. C развитием цифровой техники выросла доступность обучения специалистов по этой компетенции. Потенциальные места работы: фото на документы, интернет-магазины, различные фотостудии.

«Фотограф-репортер» - репортажная фотография является одной из наиболее востребованных специализаций в индустрии фотографии. Основными сферами трудоустройства фотографов-репортеров являются средства массовой информации, информационные агентства, крупные компании с PR отделами, образовательные учреждения, а также многие другие организации, нуждающиеся в системном получении фотоматериалов. Специфика профессии позволяет иметь полный рабочий день или частичную занятость.

В конкурсе принимают участие представители общеобразовательных организаций и СПО. Желаем участникам уверенности и настроя на победу!
Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее