Меню
info@style-ekb.ru

И снова в гостях у Букашкина


Уже стало традицией для студентов специальности "Техника и искусство фотографии" посещать музей старика Букашкина в здании УрФУ на Ленина. Вместе с преподавателем М.А. Закусиловой они делают это в рамках дисциплины "Современное искусство и фотография" или "Эстетика фотографии", ведь андеграундный уральский художник с реальным именем Евгений Малахин работал не только с наивным искусством, стрит-артом и перфомативными практиками, но и создавал авторские стилизованные фотографии, варя и подвергая иным физическим и химическим воздействиям фотоплёнку.

В обновленной экспозиции музея представлено больше фотографий: отпечатков, цветных слайдов, иллюстраций в "самсебяиздате", именно так называл свои опыты с авторской книгой Б.У. Кашкин, куда помещал авторские стихи, оформленные в стихограммы, или дополненные фотоснимками. Впечатлениями делится студентка гр. ИФ-319 Елизавета Быстрова:

"Заходя в музей, сразу можно почувствовать атмосферу мастерской Букашкина. Его забавные картинки на досочках, книжечки со стишками и даже фотографии, когда-то сделанные им, окружают вас, располагаясь на стенах. Прекрасная экскурсовод, которая искренне заинтересована в своем деле, помогает полностью погрузиться в творчество автора. Несмотря на то, что музей достаточно маленький, он содержит в себе все необходимое, чтобы познакомиться с этой интересной личностью со всех сторон".

Также студенты-фотохудожники посетили выставку к 300-летию Екатеринбурга "Город и его герои" на факультете искусствоведения УрФУ. Возможно, она подскажет творческие идеи ребятам для создания авторского фотоээсе на тему "Екатеринбург моими глазами".

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее