Меню
info@style-ekb.ru

В гостях у художника, который не любил деньги


Группа фотохудожников ИФ-322 начала учебную неделю с новой для ребят культурной площадки города. Вместе с преподавателем М.А. Закусиловой они посетили музей Букашкина, находящийся на территории УрФУ по адресу Ленина, 51, где узнали много нового о жизни, творчестве и быте андеграундного художника, основателя стрит-арта в Екатеринбурге.

Надя Исупова рассказывает: «Евгений Малахин, известный под псевдонимом старик Букашкин, развивался в разных областях, таких как: фотография, графика, написание стихов, книга художника. Его излюбленными темами были семья, животные и пропаганда жизни без алкоголя. Экскурсия проходила в приятной обстановке, мы с интересом слушали экскурсовода Александру».

Также студентам удалось увидеть архивные видеозаписи, которые хранятся в музее. В конце экскурсии ребята оставили отзывы о выставке в журнале и ещё долго между собой обсуждали её детали, делясь впечатлениями. Стоит отметить, что музей можно посетить совершенно бесплатно, ведь художник не хотел брать деньги за своё творчество, поэтому и выставка его работ доступна для посещения всем желающим.

Текст: Валерия Журавлева, ИФ-322
Фоторепортаж: Мария Буркова, ИФ-322

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее