Меню
info@style-ekb.ru

В военно-исторической экспедиции


В эти дни, начиная с 9 сентября, два студента колледжа Дмитрий Купцов и Ольга Николаева участвуют в исследовательской экспедиции-реконструкции по боевому пути Уральского Добровольческого танкового корпуса (УДТК) «По следам уральских добровольцев».

Двенадцать добровольцев-исследователей истории УДТК едут по местам боев этого прославленного соединения в 1943 году - по территориям Орловской и Брянской областей. Посещают места учебы и тренировок Корпуса в подмосковной Кубинке и в Брянских лесах, места захоронений бойцов на этих территориях, чтобы почтить память погибших, а также уточнить состояние захоронений и списки упокоенных в них солдат.

В экспедиции принимают участие потомки бойцов УДТК, ветераны 10 гвардейской танковой дивизии, военно-исторические реконструкторы, сотрудники музеев Екатеринбурга и молодые исследователи истории корпуса. Студенты "Стиля" Ольга и Дмитрий ведут фото и видеосъемку. По результатам будет подготовлен фильм, рассказывающий о боевом пути Корпуса, о местах, связанных с ним, а также о тех, кто ценою своей жизни защитил нашу страну от немецко-фашистских захватчиков.

Представленные снимки сделаны в дни экспедиции в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке
Фото: Ольга Николаева и Дмитрий Купцов, гр. ИФ-322

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее