Меню
info@style-ekb.ru

Знакомство с преподаватель: как наш математик покоряет горные хребты


Студенческий союз колледжа "Стиль" и советник директора А.А. Ермолаева А.А. в рамках проекта «Встреча с интересными людьми» организовали выезд на природу и знакомство с уже знакомым преподавателем. А как это возможно? - спросите вы.

Задумывались ли Вы о том, какие преподаватели обучают нас? Чем живут эти люди, чем увлекаются ещё, кроме преподавательской деятельности? Мы попробовали узнать поближе преподавателя математики-физики Константина Анатольевича Бусова. Кроме основной интеллектуальной деятельности Константин Анатольевич познакомил студентов со своими спортивными увлечениями, а они, скажем прямо, оказались весьма незаурядными.

Константин Анатольевич является спортсменом-любителем в беге на различные дистанции, отличающиеся как по протяженности, так и по рельефу. Он является активным участником различных шоссейных марафонов, проводимых в нашей стране (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Воркута и т.д.), а также принимал участие в некоторых зарубежных марафонах (Иерусалим, Рим, Пиза, Барселона, Осло, Вена, Верона).

Кроме забегов по ровной поверхности, Бусов К.А. практикует свои беговые навыки по пересеченной местности (трэйлраннинг) и по горам (скайраннинг). В 2019 г. Константин Анатольевич в рамках международных соревнований Red Fox Elbrus Race совершил скоростное восхождение на высшую гору Европы – Эльбрус (высота 5642 н.м.).

Помимо Эльбруса Бусов К.А. участвовал в горных забегах на Алтае (г. Юбилейная и Учитель), в Хакассии (г. Борус) на Камчатке (Авачинский вулкан) и, конечно, на Урале (г. Иремель, г. Конжак, г. Косьвинский камень и др.). В 2015, 2016, 2019 и 2021 годах Константин Анатольевич стал одним из тех, кто решил пробежать многодневный горный ультрамарафон. каждый день спортсмены преодолевали более 30 км по горному массиву. Об этом событии была выпущена книга «Бегом по Уралу», с содержанием которой студенты познакомились в ходе общения.

Вот сколько новой и любопытной информации мы получили о, казалось бы, знакомом человеке. А сколько еще интересного можно узнать о наших педагогах?

 

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее