Меню
info@style-ekb.ru

День воспитателя: студенты вспоминают своё детство



27 сентября в России отмечают общенациональный праздник «День работника дошкольного образования». Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями.

По некоторым данным дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. В конце XIX - начале XX вв. стало расти количество дошкольных учреждений: фабричные ясли, народные детские сады. Появлялись они преимущественно в городах с развитой промышленностью — там, где родители были заняты на производстве. Идея праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное образование в целом.

Этот праздник сравнительно молодой, но от этого он не теряет своей важности для общества, для страны и, конечно, для наших малышей. Для ребёнка детский сад – второй дом, где каждый малыш должен получать любовь и заботу, чтобы в комфортных и безопасных условиях расти, играть, развиваться и готовиться к школе.

Советник директора повоспитанию А.А. Ермолаева и актив студентов "Стиля" провели акцию «Мой воспитатель». Публикуем интересные фотографии ребят детского сада.

Дорогие дошкольные работники, воспитатели, нянечки, ваша работа – фундамент для всей образовательной системы. Будьте счастливы, здоровы и успешны! Делитесь своей мудростью, учите детей быть справедливыми, честными, надежными. Желаем вам благополучия и профессиональных успехов!

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее