Меню
info@style-ekb.ru

Преодолевая спирали пермского контемпорари-арта


Выставку под названием "Сечение" посетили вчера студенты группы ИФ-322 вместе с куратором М.А.Закусиловой. Название экспозиции отсылает к идее золотого сечения - формуле идеальных пропорций, существующей с начала мира.

Сами залы, имеющие форму полукружий, напоминают фрагмент классической спирали Фибоначчи. Здесь увлекают необычные инсталляции: скамейка с волосами, костюм для человека с шестью руками, фуршет для грибов с землей и болотной водой и др.

Так студенты познакомились с современными пермскими художниками, такими как: Иван Лукиных, Алена Петит и Илья Гришаев. Инсталляции и картины заставляют задуматься о нынешней жизни и о разных состояниях человека, а также о соединения человека с природой. Здесь и о переходе из зоны света в зону сумрака, и о поиске гармонии на фоне тотального хаоса.

Больше всего студентов заинтересовала «комната тишины», в которую можно зайти и отвлечься от городской суеты в полной тишине. После выставки все переосмысливали экспонаты и восхищались оригинальностью художников.

Текст: Анастасия Галкина, ИФ-322
Фото: Эльза Еремиева, ИФ-322

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее