Меню
info@style-ekb.ru

Как прошёл День учителя в колледже "Стиль"

"Учитель! Какое прекрасное слово.
Оно нашей жизни и свет и основа.
Сияет для нас путеводной звездой
И в мир новых знаний ведет за собой."
Надежда Веденяпина

Пятое октября радует нас замечательным праздником – днём учителя. Долетел он и до колледжа "Стиль". С утра был день самоуправления, казалось бы, всё по классике: студенты ведут уроки вместо преподавателей, но не всё так просто! Некоторые пары студенты вели для педагогов.

Рассказывает М.А. Закусилова: "Мы решили собрать все стереотипы в поведении учащихся: кто-то сидел в телефоне и не слушал, кто-то выбегал в туалет, часто переспрашивали, перебивая, отпрашивались, но уверенно отвечали на вопросы викторины. В какой-то момент мы так заигрались, что пожалели наших "учителей" - стали послушными и заинтересованными в игре. Справились на ура и получили удовольствие! А тем временем, мои студентки Анастасия и Олеся вели историю искусств у своей группы ИФ-127: они подготовили яркие презентации, видеофрагменты, опрашивали одногруппников и даже провели проверочное тестирование - настоящие учителя! Эти пары точно не прошли даром для учебного процесса, за такую организацию - благодарю девчат".

К концу четвёртой пары для преподавателей был подготовлен пышный поздравительный концерт. Открывала его юмористическая сценка, которая не могла не приковать к себе внимание зрителей, сразу задав настроение вечеру. В праздничную шоу-программу входили флэшмоб, песни и танцы в исполнении учащихся групп Ф-136, 137, 138, ТУ-101, 102. На протяжении всех выступлений путеводными звездами программы были Анастасия Баженова и Никита Григорьев. Отдельно стоит отметить выступление Александры Коротаевой из группы ПК-207, исполнившей песню "Bring on the man". Её голос восхитил всех зрителей без исключения.

Не оставила педагогов без внимания и директор колледжа Елена Валерьевна Эльснер. Она произнесла поздравительную речь, выразив в ней наилучшие пожелания. Завершался концерт песней под названием "Мы любим Вас", как нельзя лучше отражающей суть мероприятия. В её исполнении приняли участие все артисты праздника. В зале погас свет и, будто светлячки, в такт музыке плавно запархали огни телефонных фонариков.

День учителя вместе с днём самоуправления получился интересным и насыщенным на события, за это стоит благодарить Анастасию Цаплеву, Полину Кригер и их команду, старавшихся над постановкой концерта, а также всех активных студентов, кто подарил своим педагогам настоящий душевный праздник.

Текст: Екатерина Ильинских, ИФ-127
Фото: Ксения Ищенко, ИФ-127 и М.А. Закусилова

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее