Меню
info@style-ekb.ru

Прогулки по Казани в рамках Всероссийского форума «Команда ПРОФИ»


После ярких встреч, новых эмоций и, конечно, множества новых знаний, что нам дал Всероссийский форум студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ», наша делегация отправилась изучать прекрасную Казань.

В каждом крупном городе должна быть пешеходная улица. В Казани - это улица Баумана, одна из самых древних и самых красивых в столице Татарстана. Мы прошли по ней от начала и до конца: благо, она не очень большая и здесь определенно есть, на что посмотреть. Сама по себе улица Баумана милая и очень туристическая. Здесь множество магазинчиков с сувенирами, музеи, фонтаны, кафе и рестораны.

Наша делегация перекусила в небольшом ресторанчике «Тюбетей», где мы по-настоящему насладились татарской кухней. Побывала у Благовещенского собора Казанского кремля, Мечети Кул Шариф, поднималась на смотровую площадку Богоявленской колокольни и посетила музей.

Хотелось бы отметить, Мечеть Кул Шариф — одна из самых крупных мечетей в Европе, входит в комплекс зданий Казанского Кремля и находится под охраной Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наша делегация была просто в восторге от такой красивой архитектуры. Здание мечети облицовано белым мрамором, фасад главного здания украшен сурами — бронзовыми металлическими надписями исламской тематики. А подъем к самой Мечети выложен зеркальными, выполненными из камня плитами, что тоже захватывает дух!

Прогулки с замечательными наставниками, Еленой Владимировной Леськив и Иваном Николаевичем Шмидтом, были необыкновенно весёлыми и надолго запоминающимися.

С любовью из Казани, Команда ПРОФИ: Анастасия Цепелева (ГД-306), Карина Фирсова (ГД-306), Дима Серебренников (Ф-332), Савелий Харланов (ОП-414).

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее