Меню
info@style-ekb.ru

Лариса Долина спела для педагогов Урала


В прошедшую пятницу в ККЦ "Космос" состоялся торжественный концерт, посвященный Году педагога и наставника в России. В огромном зале комплекса собрались учителя со всего Уральского федерального округа: автобусы приехали из Тюменской, Курганской, Челябинской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Конечно, в зале присутствовали и представители педагогического сообщества Свердловской области.

В начале программы собравшихся поздравили по видеосвязи Министр просвещения РФ С.С. Кравцов и полномочный представитель Президента в УрФО В.В. Якушев, а также губернаторы. Они рассказали об успехах каждого региона в области образования в 2023 году. Параллельно их представители, также прибывшие в столицу Урала, наградили своих лучших педагогов почетными грамотами.

По завершении официальной части учителей ждал концерт народной артистки России Ларисы Долиной. Вот уже несколько лет она также является педагогом и заведует кафедрой эстрадно-джазового пения в МГИК. В середине выступления Лариса Александровна пригласила на сцену свою студентку родом из Екатеринбурга, чтобы вместе спеть песню. Девушка цветами и добрым словом на сцене ККЦ "Космос" поблагодарила своего педагога, а та, в свою очередь, обратилась со словами признательности к родителям ученицы, что были в зале. Это растрогало зал: зрители поддержали свою землячку овациями.

Столь масштабное мероприятие состоялось при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. На празднике были представители Колледжа управления и сервиса "Стиль". Тематический год подходит к концу, но будем надеяться, что вопросы образования и роли учителя в обществе всегда будут актуальны и значимы. Поздравляем педагогов и наставников - пусть ваши студенты будут благодарными учениками, а в вас продолжает гореть огонь просвещения, которым вы щедро делитесь с юным поколением.

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее