Меню
info@style-ekb.ru

Как не стать соучастником преступления?


Представители Управления МВД Екатеринбурга провели полезную встречу со студентами колледжа "Cтиль". Начальник ПДН Управления МВД г. Екатеринбурга майор Маргарита Туголукова и старший специалист кадрового подразделения городского УМВД майор полиции Любовь Файзулина 14 декабря посетили колледж управления и сервиса "Стиль", где напомнили студентам 3-го и 4-го курсов о существующих видах мошенничества, провели профилактическую беседу о подростковой преступности, мерах, предпринимаемых сотрудниками ОВД по борьбе с распространением наркотиков, табакокурением среди несовершеннолетних, рассказали об истории создания органов внутренних дел, порядке поступления на службу в ОВД и многом другом.

Были разъяснены степени ответственности за причастность к правонарушениям и противоправным деяниям. Озвучены основные схемы обмана граждан – звонки от "службы безопасности банка" и лжесиловиков, о популярной мошеннической схеме – "родственник попал в ДТП", где молодые люди, соглашаясь работать курьерами, участвуют в незаконных схемах по отъему денег у пожилых граждан, наивно рассчитывают заработать быстрый и легкий доход. "Подработка курьером в данном случае является соучастием в преступлении и влечет уголовную ответственность за мошенничество", - отметила представитель полиции.

В завершениe ребята выразили благодарность полицейским за познавательную встречу и возможность познакомиться с такой специфичной и суровой работой. Полицейские, в свою очередь, ответили на все интересующие студентов вопросы и пожелали ребятам успехов в учебе и взаимопонимания со взрослыми и сверстниками.

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее