Меню
info@style-ekb.ru

Наши флаги и гербы: чествуем и предлагаем



25 декабря 2000 года Президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России: «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации». Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране. Студенты колледжа во главе с советником директова по воспитательной работе Анной Александровной Ермолаевой решили пофантазировать и представить, какими символами можно обозначить среднее профессиональное образование в Свердловской области и сам колледжа "Стиль".

И вот что получилось у Кирилла Шишкарева из ПК-109. Цвета на флаге обозначают: белый — чистоту, мудрость; синий — постоянство, преданность к учебе; зеленый — цвет весны, обновления жизни, процветания. Красный цвет на гербе обозначает силу и мощь образования. Корона - значие образования, а сова - символ мудрости, познания, внимательного отношения к социуму, наличию в учебных учреждениях углубленного образования – стремление к знаниям, преемственности традиций, истины.

Светлана Мылова ПК-206 предложила вариант герба для колледжа: "За основу герба я взяла иконку нашего колледжа. На ней видно красный и жёлтый цвета именно они присутствуют и тут. Поварской колпак, вилка и ложка символизируют мою специальность. Жёлтый цвет – это цвет позитива, оптимизма, молодости, надёжности и креативности. Он также может олицетворять щедрость, дружилюбие и открытость. Красный является основным геральдическим цветом, традиционно символизирует силу и энергию".

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее