Меню
info@style-ekb.ru

Когда театр помогает в психологических проблемах



Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник. Советником директора была организована интересная встреча в рамках проекта «Диалог на равных «За кулисами». К студентам приходил педагог-психолог и театрал. Владислав Викторович Истомин, работая в Лицее №8 им. Дягелева, ведёт театральный кружок.

Театральные постановки, спектакли, которые ставят ребята, поднимают самые актуальные темы для подростков. Это взаимоотношения со сверстниками, с родителями, поиски своего места в жизни, определение своей роли в семье и обществе. Владислав Викторович провёл для ребят мастер-класс, который дал возможность увидеть силу открытого общения и диалога. Рассказал студентаом о своём театре и о проекте «Время взрослеть», ключевая идея которого заключается в трансформировании взаимодействия педагогов, подростков, родителей с негативной модели «Критикующий Родитель–Раненый Ребенок» на ресурсную модель «Взрослый- Взрослый».

Владислав Викторович рассказал, как актёры театра готовятся к своим выступлениям и какую работу они проводят над собой, над трансформацией своей личности. Эта встреча, надеюсь, поможет студентам во многом, ведь мы уже получили благодарные отзывы.


Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее