Меню
info@style-ekb.ru

Бережём здоровье наших студентов: результаты круглого стола


10 апреля в рамках чемпионата Свердловской области «Абилимпикс» состоялся круглый стол по теме «Создание эффективной здоровьесберегающей педагогической системы в образовательных организациях системы образования СПО».

Собрались педагоги колледжа и гости, приехавшие из разных городов Свердловской области. С докладом про проект «Здоровый студент» выступила Елена Алексеевна Чащихина, клинический психолог «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики». Про стратегии при построении программ профилактики аддиктивного поведения подростков рассказали Алена Михайловна Карелина, руководитель общественного движения «Молодежное братство трезвости», и Ирина Александровна Попкова, координатор службы психо-социальной поддержки РК в УрФО и СО.

Наш колледж представили педагоги и студенты. Например, Евгения Сергеевна Плотникова, преподаватель математики и мама прекрасных дочек поведала о здоровьесберегающих принципах на примере своей семьи. Студенты 2 и 3 курсов поделились животрепещущими проблемами здорового питания и организации прохождения практики для обучающихся с ОВЗ. Участники круглого стола затронули темы воспитания в семье и стратегии взаимодействия со студентами, обсудили роль правильного окружения, активного вовлечении студентов с ОВЗ в студенческую жизнь. Завершили круглый стол в неформальной обстановке - за чашкой чая.

Поделиться опытом и обсудить новшества в сфере здоровьесберегающих технологий - вот что было основной целью участников круглого стола, ведь жизнь и здоровье студентов для любого преподавателя являются одной из приоритетных задач наряду с обучением и воспитанием.

Над материалом работала Дарья Ефимова, ИФ-322

Сведения об образовательной организации
Подробнее
Противодействие коррупции
Подробнее
Дистанционное обучение
Подробнее
Газета колледжа
Подробнее
Коротко о нас
Подробнее