Ресторанный форум "КУХНЯ"








В рамках ресторанного форума «Кухня» в Екатеринбурге прошли отборочные этапы Всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису «Легенда» имени В. Б. Беляева в Урало-Сибирском регионе среди шеф-поваров, юниоров и пиццайоло.
В деловой программе приняли участие ведущие эксперты индустрии гостеприимства со всей страны, а всего ее участниками стали более 400 человек.
В торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области с колледжем управления и сервиса «Стиль». Это партнерство станет прочной основой подготовки кадров в сфере гостеприимства.
57 студентов всех курсов отделения общественного питания под руководством наставников Е.Ю. Неводничковой и И.Ю. Емельяновой участвовали на форуме в качестве волонтеров в течение трех дней. Основными их задачами были: регистрация на входе, навигация посетителей на территории форума, ответы на интересующие вопросы, контроль за выполнением всех задач мероприятия, обеспечение безопасности гостей и участников, обслуживание гостей на фуршете, а также решение различных технических проблем.
Проведение фотосъемки осуществляли студенты отделения творчества и дизайна: Олеся Косарева, Светлана Ощепкова и Варвара Бочкарева.
В номинациях "Шеф Легенда Урала" и "ЮниорЛегенда Урала" приняли участие 10 шеф-поваров и 5 юниоров из Свердловской и Тюменской областей, а также Пермского края. Наш колледж представляли в номинации «Юниор Легенда Урала» студенты 3 курса Глеб Лялин и Евгения Ребекевша.
Материал подготовила зав.отделением общественного питания Т.С. Кузнецова.