В музее Эрнста Неизвестного
Array
(
[PREVIEW] => Array
(
[SRC] => /upload/resize_cache/iblock/7b5/600_400_2/8jrll6y9fuvtn1o7ob6atslgcec1xc3o.jpg
[WIDTH] => 600
[HEIGHT] => 400
)
[DETAIL] => Array
(
[SRC] => /upload/iblock/7b5/8jrll6y9fuvtn1o7ob6atslgcec1xc3o.jpg
[WIDTH] => 1280
[HEIGHT] => 958
)
)







Студенты "Стиля" впервые посетили музей скульптора Эрнста Неизвестно. Родившийся в Свердловске, ставший известным во всем мире, этот художник передал в дар часть своих работ родному городу, и в 2013 году здесь открылся его музей - на Добролюбова, 14.
В собрании музея раненные кентавры, знаменитая статуэтка Орфея, что вручается на российкой премии для тележурналистов "Тэфи", макеты "Масок скорби", установленных в память о репрессированных в СССР, а также графические листы - иллюстрации и эскизы мастера.
Группа ИФ-319 вместе с М.А.Закусиловой продолжает изучать искусство второй половины XX века, вчера с помощью мультимедийных технологий и традиционного осмотра оригиналов, студенты узнали больше о важнейшем скульпторе эпохи. Посещение музея стало возможно при использовании студентами Пушкинских карт.
В тот же день студенты группы ИФ-125 посетили залы с отечественным искусством XIX-XX веков в ЕМИИ.
Информация об изменении страницы: 27.01.2026 14:34:17,