1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Посетили ярмарку трудоустройства

Посетили ярмарку трудоустройства

Array
(
    [PREVIEW] => Array
        (
            [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/100/600_400_2/lznujnybac1qpbuh4om3x12v2i9ezu4c.jpg
            [WIDTH] => 600
            [HEIGHT] => 400
        )

    [DETAIL] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/100/lznujnybac1qpbuh4om3x12v2i9ezu4c.jpg
            [WIDTH] => 1280
            [HEIGHT] => 960
        )

)
1 июля 2024 Просмотров: 106


Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходила в ДК Железнодорожников 28 июня. Она очень актуальна для выпускников. Рассказывает о событии Екатерина Книтель из гр. Рек-102: «Внутри на входе нас встречала лотерея, можно было получить приятное пожелание, либо небольшой подарочек от спонсоров, например блокнот, шопер и другие полезные вещички.

В зале находится большое количество пронумерованных столов с различными вакансиями. На каждом столе лежат буклеты с информацией о работе и анкеты, которые вы можете заполнить, если вас заинтересовала данная профессия и вы бы хотели устроиться работать. Сотрудник за столом, помогал разобраться со всеми интересующими вопросами о вакансии.

Анна Антонова из гр. Рек-102 добавляет: "На ярмарке кроме презентации работодателей были разные выступления. Самым запоминающимся для меня стал певец Павел Микрюков. У него отличный голос и удивительная история. Ему много раз отказывали в работе машинистом, но он сказал: «Я лягу в ворота РЖД и не уйду, пока не дадите мне вагон». Данным заявлением он добился своей должности, и у него уже много лет стажа машинистом и безопасной езды.

Здесь можно было поучаствовать в мастер-классах: «Разборка и сборка автомата» и «Оказание первой помощи». Оказалось, автомат легко разобрать, но сложнее собрать».

На ярмарке было много работодателей и много профессий, думаем, каждый смог найти то, что ему правда подходит.

Информация о создании страницы: 27.01.2026 10:20:47
Информация об изменении страницы: 27.01.2026 14:29:02,