1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Гран-при «Уральской студвесны» вручили команде колледжа «Стиль»

Гран-при «Уральской студвесны» вручили команде колледжа «Стиль»

Array
(
    [PREVIEW] => Array
        (
            [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/a39/600_400_2/pluw54cgac3h767tl2phyy6772zs8thq.jpg
            [WIDTH] => 600
            [HEIGHT] => 400
        )

    [DETAIL] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/a39/pluw54cgac3h767tl2phyy6772zs8thq.jpg
            [WIDTH] => 1280
            [HEIGHT] => 853
        )

)
13 апреля 2018 Просмотров: 106


Сегодня в Хрустальном зале театра музкомедии Екатеринбурга прошло торжественное награждение участников фестиваля «Уральская студенческая весна». С начала апреля студенты со всей области соревновались в творческих номинациях по направлениям: музыка, эстрада, театр, журналистика.

Пока одни исполняли джаз, танцевали танго и ставили пьесы, другие фиксировали это на видеокамеры, снимали фоторепортажи и писали статьи. В журналистских номинациях «Стиль» представляли 4 студента 1 курса специальности «Техника и искусство фотографии», курировала которых преподаватель М.А. Закусилова. На стене официальной группы колледжа на этой неделе мы выкладывали их статьи, фото и видеорепортажи с конкурсных дней регионального фестиваля, которые участники должны были выполнять в короткие сроки, как настоящие журналисты.

Финал подарил много приятных эмоций. Студенты завоевали три призовых места в профильной номинации «Фоторепортаж»: золото - у Арины Томашовой, серебро - у Ивана Авдеева, бронза – у Ольги Беспаловой. Еще одна бронза в номинации «Видеорепортаж» у Николая Нетунаева. Все ребята представители группы ИФ-110, с сентября месяца они активно практикуются в репортажной фотосъемке учебных и внеучебных мероприятий как волонтёры-фотографы.

Большое число призов дало возможность команде обойти конкурентов и завоевать гран-при в направлении «Журналистика». Такая награда регионального фестиваля «Уральская студенческая весна» получена студентами колледжа «Стиль» впервые, что особенно приятно.

Фото: Иван Авдеев, гр. ИФ-110


Информация о создании страницы: 27.01.2026 10:41:09
Информация об изменении страницы: 27.01.2026 14:37:26,