1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. "Молодые профессионалы": приступили к конкурсным испытаниям

"Молодые профессионалы": приступили к конкурсным испытаниям

Array
(
    [PREVIEW] => Array
        (
            [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/712/600_400_2/r3rdjgrgscvq37ync5zczbzdei6ywhrh.jpg
            [WIDTH] => 600
            [HEIGHT] => 400
        )

    [DETAIL] => Array
        (
            [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/712/1920_1080_0/r3rdjgrgscvq37ync5zczbzdei6ywhrh.jpg
            [WIDTH] => 1620
            [HEIGHT] => 1080
        )

)
12 февраля 2019 Просмотров: 206


12 февраля на площадке регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Колледже управления и сервиса «Стиль» продолжаются конкурсные состязания по компетенциям «Видеопроизводство», «Фотография», «Эстетическая косметология» и «Визаж и стилистика».

Компетенция «Фотография» (основной состав и юниоры)

Задание первого дня испытаний включает в себя выполнение портрета в интерьере, изготовление автопортрета в студийных условиях, а также обработку фотографии, на которую выделяется 1 час.

В компетенции «Фотография (основной состав)» выступают 7 участников, из них трое студентов Колледжа управления и сервиса «Стиль» - Анастасия Золотарёва, Ксения Феофанова и Милана Бозорова. Еще 4 студента из Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова, Ноябрьского колледжа информационных и профессиональных технологий (ЯНАО) и Санкт-Петербургского оптико-механического лицея.

В компетенции «Фотография (юниоры)» выступают 6 участников, из них пятеро студентов Колледжа управления и сервиса «Стиль» - Анастасия Целолихина, Дарья Бажина, Милана Яхина, Анастасия Иляева и Оксана Полищук. Также принимает участие студент Казанского Лицея им. Н.Г. Лобачевского.

В первый день конкурса юниоры будут осуществлять интерьерную съёмку в отеле «Панорама». Участники основного состава в компетенции «Фотография» сегодня также осуществляют съёмку «портрет в интерьере», но получают и более сложное задание: создать два фотонатюрморта – цветной и чёрно-белый. Завтра, 13 февраля, участников конкурса ждёт ещё два необычных задания – художественная съёмка женского портрета и имиджевых часов. Кроме того, фото на документы - вроде бы рутинная работа, но, оказывается, тут тоже есть свои тонкости.

Главный эксперт компетенции «Фотография (основной состав)», преподаватель колледжа «Стиль» Алексей Валерьевич Попов выражает уверенность, что, как и все остальные участники WorldSkills, студенты нашего колледжа не ударят в грязь лицом и выступят очень достойно.

Компетенция «Видеопроизводство»

В компетенции «Видеопроизводство» выступают 5 участников, из них трое студентов Колледжа управления и сервиса «Стиль» - Валерия Шевнина, Анна Павлова и Даниил Заикин. Также в конкурсе принимают участие студенты из Туринского многопрофильного техникума (Свердловская область).

Вчера наши участники знакомились с героями своего будущего фильма – брали у них интервью, искали интересные моменты, которые можно было бы раскрыть в своих будущих творениях. Задание первого дня испытаний участников компетенции «Видеопроизводство» - снять и смонтировать фильм-портрет, героем которого является представитель одной из рабочих профессий. В этом году героями фильма выступают работники завода «Пневмостроймашина», дорожно-эксплуатационного участка Октябрьского района и Международного центра торговли «Панорама». Важно суметь раскрыть в фильме характер человека в его профессиональном развитии. Сегодня - день питчинга, т.е. защиты идеи своего будущего фильма перед комиссией экспертов, а завтра – день съёмки видеоматериала.

Сегодня, 12 февраля, участники чемпионата также готовят трейлер на 30 секунд к предоставленному организаторами фильму. Главный эксперт компетенции «Видеопроизводство», мастер производственного обучения колледжа «Стиль» Елена Викторовна Баранова уверена, что конкурсанты справятся с этим непростым заданием. Ведь путь к овладению новыми профессиональными навыками начинается с первого шага.

Впереди ещё два дня увлекательных состязаний молодых профессионалов!

Текст: М.С. Леонтьев

Фото: Марина Зайцева, Анна Вайсенбургер, гр. ИФ-211


Информация о создании страницы: 27.01.2026 10:40:07
Информация об изменении страницы: 27.01.2026 14:37:08,