В музее старика Букашкина
Array
(
[PREVIEW] => Array
(
[SRC] => /upload/resize_cache/iblock/94d/600_400_2/sqdtnukvlqw32jedj5n2oi7jyvg7rrji.jpg
[WIDTH] => 600
[HEIGHT] => 400
)
[DETAIL] => Array
(
[SRC] => /upload/iblock/94d/sqdtnukvlqw32jedj5n2oi7jyvg7rrji.jpg
[WIDTH] => 602
[HEIGHT] => 400
)
)



Фото: Юрия Лукомский, гр. ИФ-205
Сегодня студенты-фототехники познакомились с творчеством андеграундного свердловского художника Евгения Малахина, более известного под псевдонимом старик Букашкин. Панк-скороморох, стихотворец, мастер альтернативной фотографии, народный дворник России, лидер творческой тусовки 1980-90-х годов – все его ипостаси в короткой заметке не отразить.
В музее, которые располагается в подвальных помещениях здания УрФУ на Ленина, 51, обучающиеся познакомились с самиздатовскими книжками, расписными досочками, серией антиалкогольных плакатов, стихами и песнями неординарного автора.
Особенно их заинтересовало, как Букашкин варил отснятую фотопленку и тем самым достигал художественных эффектов на своих отпечатках. Студенты с интересом разглядывали фотокниги Евгения Малахина, которые он сам склеивал и сшивал, и обсуждали процесс получения необычных изображений.
Экскурсия в музей Букашкина прошла в рамках дисциплины «Современное искусство и фотография», преподаватель М.А. Закусилова.
Информация об изменении страницы: 27.01.2026 14:38:57,